Через 4 года количество пользователей интернетом составит 45% землян

Согласно прогнозам, к 2016-му году пользоваться интернетом будет 3,4 миллиарда, что сопоставимо 45% от общей численности населения планеты.

Через 4 года количество пользователей интернетом составит 45% землянТакую информацию обнародовали представители американской компании Cisco Systems в рамках ежегодного прогноза Cisco VNI.

При этом общий объем интернет-трафика через 4 года, согласно прогнозам, увеличится вчетверо и составит 1,3 зетабайт (что соответствует 1,3 триллиона гигабайт). Средняя же скорость доступа в интернет по широкополосным сетям должна вырасти в 4 раза – с 9 до 34 мегабит в секунду.

Кроме того, компания прогнозирует уверенный рост числа гаджетов, подключенных к интернету. Среди них окажутся не только компьютеры или планшеты, но также смарфоны, смарт-телевизоры и различная бытовая техника, включающая холодильники, кофеварки и домашние системы безопасности.

Также к 2016-му году на каждого жителя планеты будет приходиться по 3 устройства, подключенных ко всемирной паутине. Причем общее количество таких интернет-подключений к 2016-му, по данным Cisco, достигнет 18,9 миллиардов, а более половины из них будет производиться при помощи технологий беспроводной передачи данных, среди которых – Wi-Fi и мобильные сети.

По материалам X-DRIVERS.RU
Опубликовано 06.06.2012 в 15:08