«Киевстар» наращивает Интернет-трафик в Крыму

Прирост голосового трафика оператора мобильной связи на территории Крыма за июнь текущего года составил 31,2%, а Интернет-трафика – 23%.

«Киевстар» наращивает Интернет-трафик в КрымуТакие данные огласил крымский пресс-центр «Киевстар», основываясь на данных собственной сети, пишет Интернет-издание ВКрыму.

Согласно информации, предоставленной пресс-центром, подобный рост связан с прибытием в Крым многочисленных отдыхающих, которые посещают полуостров в период летних отпусков.

При этом отмечается, что наибольше количество иностранных туристов, зарегистрированных в сети «Киевстар» и использующих роуминг, прибыло на территорию Крыма из России – это 89% клиентов компании. В целом прирост международных роумеров составил 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Следует отметить, что наибольший прирост голосовой нагрузки по сравнению с прошлым годом наблюдался в Евпатории, где он составил 18%. А наибольший прирост объемов принятых и переданных данных мобильного интернета в этом году по отношению к 2011-му зафиксирован в Алуште, где в середине июня он был зафиксирован на отметке в 59,4%.

Всего с конца мая по начало июля 2012 года в крымской сегменте сети мобильной связи «Киевстар» было принято и передано около 26,5 терабайт данных, что, в свою очередь, на 21% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

По материалам ВКрыму
Опубликовано 20.07.2012 в 13:48