Государственные сайты Крыма взломали хакеры

Хакеры арабского происхождения взломали электронные представительства органов государственной власти Автономной Республики Крым.

Государственные сайты Крыма взломали хакерыКомпьютерщики атаковали Интернет-сайты Республиканского комитета Крыма по строительству и Министерства регионального развития и Жилищно-коммунального хозяйства полуострова, передает Интернет-издание ВКрыму.

Сообщается, что взломанные сайты атаковала хакерская группа Hp-Hack, разместившая на веб-ресурсах видеообращение на арабском языке, собственный логотип, на арабском, а также имена авторов атаки с адресами их электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (NeT-DeviL) и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Dr-TaiGaR). Кроме того, на главных страницах сайтов крымской власти были размещены появились надписи исламской тематики.

Нормальное функционирование обоих веб-сайтов было восстановлено уже через несколько часов. Причем каких-либо комментариев от органов власти Крыма по этому поводу не последовало.

По материалам ВКрыму
Опубликовано 31.08.2012 в 15:30