Миллиард в социальной сети Facebook

Число пользователей самой крупной в мире социальной сети Facebook превысило 1 миллиард человек.

Миллиард в социальной сети FacebookОб этом сообщил ее основатель Марк Цукерберг, отметив, что стремится и в дальнейшем всячески способствовать пользовательскому общению, объединив неохваченных до этого жителей планеты.

Увеличить число своих пользователей Цукерберг рассчитывает за счет жителей стран СНГ и Китая. Так, в Китае много пользователей Интернета, однако Facebook им еще не доступен. В СНГ же, в первую очередь, развиты такие социальные сети как «ВКонтакте» и «Одноклассники».

При этом количество украинских пользователей Facebook уже превысило 2 миллиона, что ставит Украину в общем рейтинге Facebook на 63-е место. Первое место занимает США, где 167,9 миллионов пользователей этой соцсети. На втором месте – Бразилия (59,6 млн.), а на третьем – Индия (59,4 млн.). Россия, по данным сервиса SocialBakers, находится на 30 месте.

Следует отметить, что социальная сеть Google+ также набирает обороты: уже к сентябрю ее база насчитывала 400 миллионов зарегистрированных аккаунтов, а в месяц соцсеть посещают около 100 миллионов пользователей. Специалисты считают, что Google+ вполне способна обогнать Facebook.

Как известно, социальная сеть Facebook была создана Марком Цукербергом совместно со своим соседом по студенческому общежитию Эдуардо Саверином в 2004 году для студентов Гарварда. Лишь впоследствии к ней был открыт общий доступ. Сейчас Facebook является самой крупной социальной сетью в мире.

Напомним, что летом аналитики прогнозировали акциям социальной сети Facebook падение на 40% до декабря текущего года.

По материалам ТЕХНО bigmir)net
Опубликовано 12.10.2012 в 15:22