Акции Groupon подорожали на 8 процентов благодаря Tiger Global

Ценные бумаги крупнейшего в мире сервиса скидок Groupon на предварительных торгах 20 ноября на Nasdaq подскочили более чем на восемь процентов.

Акции Groupon подорожали на 8 процентов благодаря Tiger GlobalКотировки интернет-компании выросли благодаря тому, что хедж-фонд Tiger Global Management купил 9,9 процента акций Groupon. Как сообщает агентство Bloomberg, объем фонда Tiger Global Management составляет 8 миллиардов долларов. Нью-йоркский фонд выкупил пакет из 65 миллионов акций Groupon, который оценивается в 202 миллиона долларов.

За этот год стоимость акций значительно падала в цене, особый спад был отмечен в сентябре. Информагентство отмечает, что новый инвестор дал ценным бумагам Groupon стимул для роста. В свою очередь, Tiger Global также владеет миноритарными пакетами в поисковике Yahoo! и социальной сети Facebook.

Groupon является крупным сервисом коллективных скидок. Данный сервис отличается тем, что скидки активируются только тогда, когда ими заинтересуется определенное количество человек. Сервис создали в ноябре 2008 года. Тогда его годовой оборот составил 94 миллиона долларов.

По материалам Lenta.ru
Опубликовано 21.11.2012 в 18:26