Украинцы все чаще пользуются мобильным интернетом

Каждый десятый украинец старше 16 лет пользуется мобильным интернетом, причем 80% из них – с помощью мобильного телефона.

Украинцы все чаще пользуются мобильным интернетомКак сообщили Корреспондент.biz, больше половины опрошенных пользователей заходят в сеть с мобильного телефона, чтоб проверить почту (86%), найти необходимую информацию (81%) или посетить социальную сеть (74%).

С этими целями они проводят онлайн с помощью телефона около 1-4 часов в сутки. Исследование также показало, что 48% опрошенных выходят в интернет с мобильного каждый или почти каждый день. Однако, через компьютер и ноутбуки в сеть выходят больше респондентов – 85%. Необходимо отметить, что мобильный интернет является всего лишь дополнением к основному, а не его заменитель.

Также были проведены исследования, где такой интернет используется чаще всего. Самые популярные места – общественные (84%), дом (72%), работа (70%) и общественный транспорт (70%). Дома люди предпочитают использовать Wi-Fi (42%), а в общественных местах – GPRS/EDGE/3G (45%).

По материалам Focus.ua
Опубликовано 22.11.2012 в 09:00