Хакеры опубликовали данные полутора миллионов пользователей

Хакерская группировка Team Ghostshell опубликовала в открытом доступе в Глобальной Сети данные 1,6 миллиона пользователей.

Хакеры опубликовали данные полутора миллионов пользователейХакеры попытались привлечь внимание к конференции Международного союза электросвязи (МСЭ), опубликовав данные сотрудников различных компаний, связанных с аэрокосмической отраслью, а также – банковских, юридических и военных организаций, сообщает Forbes.

Злоумышленники полагают, что на закрытой конференции, которая проходит в Дубае с 4 по 14 декабря, могут быть приняты решения, серьезно ограничивающие свободу интернета.

Согласно одной из недавних «утечек» в сеть интернет, делегация России хотела выдвинуть предложение наделить МСЭ полномочиями управления Глобальной Сетью. А странам, которые участвуют в Международном союзе электросвязи, предлагалось возможность контролировать интернет на своей территории.

10 декабря агентство Reuters сообщило, что российская делегация отказалась от своих предложений из-за негативной реакции других стран.

По материалам KV.by
Опубликовано 12.12.2012 в 18:05