Кабмин в два раза сократил затраты на оборудование скорой помощи GPS

Кабинет министров Украины сократил финансирование мероприятий по созданию оперативно-диспетчерских служб с использованием GPS-технологий в два раза.

Кабмин в два раза сократил затраты на оборудование скорой помощи GPSКак сообщили украинские СМИ, правительственным постановлением номер 1157 от 17 декабря, размер финансирования мероприятий по созданию оперативно-диспетчерских служб «скорой медицинской помощи» с использованием GPS-технологий сокращен с 80 миллионов гривен до 40 миллионов гривен.

Этот факт выглядит удивительным, так как до выборов правительственные чиновники планировали реализовать в 2012-2013 годах национальный проект «Своевременная помощь», включающий создание единых региональных оперативно-диспетчерских служб с использованием GPS-технологий для уменьшения времени прибытия бригад экстренной помощи к пациентам.

Более того, с этой целью даже были утверждены временные нормативы прибытия бригад скорой помощи, которые составляют в черте городов – 10 минут, а в сельской местности – 20 минут. GPS-устройства помогали бы контролировать местонахождение бригад, определять оптимальный маршрут ближайшей к месту назначения бригады, что сократило бы время прибытия.

По материалам Profi-Forex.org
Опубликовано 18.12.2012 в 17:06