Кабмин одобрил концепцию законопроекта о спутниковой навигации

Кабмин принял распоряжение Об одобрении Концепции проекта Закона Украины «О государственном регулировании в сфере спутниковой навигации».

Кабмин одобрил концепцию законопроекта о спутниковой навигации3 января 2013 год был принят нормативно-правовой акт, цель которого основывается на определении на законодательном уровне правовых, экономических, организационных и финансовых основ осуществления деятельности в сфере спутниковой навигации, а также государственного регулирования в данной сфере.

Благодаря принятию законопроекта появятся инвестиции для реализации инвестиционных проектов, активизируется производственная деятельность в сфере спутниковой навигации; повысится уровень безопасности и надежности транспортно-логистического комплекса; повысится качество предоставления навигационных услуг населению и увеличится поступления в местные бюджеты.

Государственное космическое агентство вместе с другими заинтересованными органами исполнительной власти должно разработать проект «О государственном регулировании в сфере спутниковой навигации» и подать его Кабинету министров Украины в трехмесячный срок.

По материалам Tribuna.com.ua
Опубликовано 09.01.2013 в 17:22