«Интернет-игра» спровоцировала смерть 12 украинских детей

Министерство внутренних дел принимает меры по блокированию интернет-игры, которая послужила причиной гибели 12 детей на Черкащине.

«Интернет-игра» спровоцировала смерть 12 украинских детейПо словам председателя Нацкомиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Василия Костицкого интернет-игра «Собачий кайф» стала причиной суицидов 12 детей в Черкасской области.

«Собачий кайф» представляет собой игру с асфиксией (удушьем) – умышленное перекрывание доступа кислорода к мозгу с целью вызвать кратковременный обморок и состояние эйфории.

Игрок садится на корточки у стенки и дышит быстро и глубоко около 35 секунд, потом встает, опираясь на стенку. Другой игрок передавив первому горло полотенцем душит его 5-7 секунд, пока тот не потеряет сознание и как бы не переместиться в «параллельный» мир.

Подростки Украины, России и других стран, которые проводят много времени в социальных сетях, полюбили игру «Собачий кайф». На протяжении 4-х лет в прессе не раз говорилось о попытках удушения, которые обычно приводили к летальным последствиям.

По материалам NovostiUA
Опубликовано 22.02.2013 в 15:57