Россия отмечает День фрилансера

Каждый год 14 мая дизайнеры, журналисты, программисты, менеджеры, оптимизаторы, копирайтеры, работающие удаленно, празднуют День фрилансера.

Россия отмечает День фрилансераВосемь лет назад в России была образована первая российская биржа фрилансеров, которая ежегодно проводит различные торжественные церемонии и мероприятия в честь этого дня. В настоящее время все больше таких работников появляется в интернете, однако связь между ними поддерживается слабо.

Для поддержания связи работников данной сферы деятельности необходимо проводить больше различных встреч, семинаров, которые дадут возможность фрилансерам находить новых знакомых, обмениваться опытом, а также заказчиками.

Отметим, что фрилансером называется человек, который не работает официально, а занимается самостоятельной работой в интернете, выбирая себе заказчиков и устанавливая себе график работы. В последнее время стал усиленно развиваться коворкинг – это такой вид деятельности, при котором фрилансеры арендуют офис и пользуются коммуникациями, оргтехникой, обмениваются идеями и заказчиками.

По материалам Календарь событий
Опубликовано 14.05.2013 в 10:47