В Украине появится лаборатория Касперского

Компания Лаборатория Касперского намерена запустить в Украине первую региональную тестовую лабораторию на базе партнера АВЦ-Днепр.

В Украине появится лаборатория КасперскогоС помощью новой лаборатории украинские компании будут иметь возможность тестировать решение Kaspersky Security для бизнеса, сообщают представители компании. Внедрение проекта планируется в июне текущего года.

Новая лаборатория будет демонстрировать функционал и работу решения, также сотрудники смогут подобрать каждому клиенту оптимальный уровень защиты. Лаборатория Касперского сообщает, что около половины DDoS-атак в Украине за первое полугодие 2012 года совершалось на сайтах представителей бизнеса и торговых площадках.

На данный момент самой популярной угрозой в интернете стали вредоносные ссылки, которые приводят к взлому сайтов. Украина в рейтинге стран, которые подвергаются наибольшему риску заражения в интернете, заняла восьмое место. Лаборатория Касперского зафиксировала в боле 47 миллионов интернет-угроз в первом квартале 2013 года.

По материалам Biz.liga.net
Опубликовано 29.05.2013 в 08:31