Украинцы стали меньше доверять электронным кошелькам

События в киевском офисе WebMoney 11 июня текущего года негативно повлияли на оборот использования электронных денег легальных платежных систем в Украине.

Украинцы стали меньше доверять электронным кошелькамВ результате того, что счета на электронной системе Webmoney заблокировали из-за ненадлежащего исполнения законодательства Украины, друге платежные системы, такие как «ГлобалМани» потеряли около 30 процентов денежного оборота, сообщает портал Работа в Украине со ссылкой на генерального директора системы Александра Тютюна.

«Оборот нашей платежной системы был на уровне около 8,5 млн. грн. В день, сейчас он опустился приблизительно до 5,5 млн. По нашим подсчетам приблизительно 30% мы потеряли», – отметил Александр Тютюн.

Следует отметить, что в данный момент Webmoney пытается возобновить работу системы и ждет судебного решения по поводу сложившейся ситуации.

Напомним, что в ходе проверки офиса фирмы в Киеве были выявлены нарушения, которые привели к блокировке около 7,5 миллионов долларов. Причиной является тот факт, что работа системы не была согласована с Национальным банком Украины, то есть считалась нелегальной.

По материалам Биржевой лидер
Опубликовано 04.07.2013 в 08:47