«Вконтакте» и «Одноклассники» вошли в ТОП-10

Согласно рейтингу, который составил ComScore, российские социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники» вошли в десятку самых крупных и популярных в мире соцсетей.

«Вконтакте» и «Одноклассники» вошли в ТОП-10В прошлом году социальной сетью «Одноклассники» был запущен большой проект по локализации сети для пользователей из стран ближнего зарубежья. На данный момент более двух миллионов человек в сутки имеют возможность пользоваться сетью не только на русском языке, но и на украинском, армянском, грузинском, молдавском, узбекском, кыргызском, азербайджанском, казахском и таджикском языках.

Представители интернет-холдинга Mail.Ru Group, в состав которого входит «Одноклассники», отмечают что запуск сайта на английском языке является продолжением проекта по локализации соцсети.

Отметим, что первое место в рейтинге заняла Facebook, у которой количество пользователей составляет 834,8 миллиона. После него на второй ступени находится Linkedin, которую за май посетили 191,5 миллиона пользователей. На третьем месте расположилась сеть Twitter, с количеством пользователей около 186 миллионов. Количество посетителей «Вконтакте» составляет 79,4 миллиона, «Одноклассники посещают» 65,3 миллиона.

По материалам Depo.ua
Опубликовано 05.07.2013 в 08:55