Объявлен всеукраинский конкурс-хакатон

27 марта очередной раз стартовал конкурс для разработчиков интернет-сервисов.

Объявлен всеукраинский конкурс-хакатонГражданская платформа SocialBoost заручившись поддержкой компании «Майкрософт Украина» огласила о начале конкурса-хакатона, который предусматривает создание сервисов основанных на правительственных государственных данных. Желающие могут предложить свои проекты в таких категориях: прозрачность власти, взаимодействие государства и граждан, решения в кризисных ситуациях.

«Для Украины наступило новое время – время возможностей, в том числе и для ИТ-сообщества. В Украине электронное правительство должны создавать люди, а мы им поможем экспертизой и поиском ресурсов и партнеров», – заверил основатель платформы SocialBoost Денис Гурский.

На сегодняшний момент правительственные данные разрознены по интернет-ресурсам и обывателю сложно сориентироваться в этой массе и найти необходимую информацию. Выше изложенные факты побудили к созданию Единого государственного портала открытых правительственных данных.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, описав свою идею на сайте 2014.socialboost.com.ua до 20 апреля 2014 года. Финальный этап пройдет 27–28 апреля в Киеве, а победителей поддержит «Майкрософт Украина».

По материалам SiteUA.org
Опубликовано 31.03.2014 в 09:41