Как хакеры заработали миллионы на Facebook

Стали известны результаты работы группы хакеров со всего мира на благо компании Марка Цукерберга.

Как хакеры заработали миллионы на FacebookВ минувшем году основатель популярнейшей социальной сети нанял триста тридцать специалистов по взлому для выявления слабостей своего продукта. От масштабности выявленных огрехов зависела сумма вознаграждения, которую получат компьютерщики.

Интернациональная хакерская сборная не покладая рук трудилась целый год, и недавно Facebook обнародовал общие результаты. Наиболее плодотворными оказались айтишники из  Индии – на их счету 136 ошибок, на втором месте США – 92 ошибки, далее специалисты из Бразилии со 53 багами.

В четверке лидеров оказались и российские умельцы: за 38 ошибок они получили от американской компании более ста пятидесяти тысяч долларов. Однако лидерами в зачете по общей сумме вознаграждения, несмотря на не большое количество выявленных осечек, стали американцы. На родине Facebook осталось 209 тысяч долларов.

Следует вспомнить, что пристальное внимание СМИ было приковано к бразильцу Режанальдо Силва, который за обнаруженный недостаток получил от Facebook тридцать три тысячи долларов, после чего Google отметил его как лучшего ловца багов.

В целом за роботу хакеров-добровольцев Facebook пришлось отдать полтора миллиона долларов.

По материалам Day.Az
Опубликовано 05.04.2014 в 10:08