Рынок антиквариата переезжает в онлайн

Sotheby's и eBay решили объединиться для создания онлайн аукциона антикварных вещей.

Рынок антиквариата переезжает в онлайнВидимо, интернет-рынок уже достаточно развит, чтобы совершать там крупные сделки. Гигантские интернет-магазины планируют объявить в понедельник, что они образовали коалицию для потоковой продажи антиквариата по всему миру. Начиная с этой осени, большинство сделок из нью-йоркского аукциона Sotheby's будут транслироваться в прямом эфире в новом разделе веб-сайта eBay.

В конце концов, аукционный дом рассчитывает расширить партнерство и выйти за пределы относительно эксклюзивного круга клиентов Sotheby's. Собственные исследования компании показывают, что более 50 процентов всех проданных лотов на аукционе в прошлом году были в диапазоне от $ 5000 до $ 100000, а это как раз рынок eBay. Главный операционный директор Sotheby's Бруно Винчигерр сказал, что «огромным достижением будет даже если они получат один процент пользователей eBay».

Решение аукционного дома довольно смелое, поэтому некоторые аналитики высказываются негативно. Они считают, что Sotheby's рискует запятнать свою безупречную репутацию.

По материалам artguide.com
Опубликовано 17.07.2014 в 13:20