Владельцы iOS-устройств получили Chrome

Google Chrome отныне стал доступен для владельцев iPhone, iPad и iPod touch.

Владельцы iOS-устройств получили ChromeМобильную версию Интернет-браузера Google Chrome для устройств под управлением iOS выпустила американская компания Google. Соответствующее ПО было официально представлено на конференции Google I/O.

На данный момент новая версия браузера уже стала доступной в некоторых странах мира, где она распространяется на полностью бесплатной основе. Функционирует он аналогично своему настольному аналогу.

Google Chrome для iPad и iPhone сможет синхронизировать все открытые вкладки в их неограниченном количестве, пароли, а также историю просмотров. Он будет обладать функцией отправки страниц всемирной паутины с персонального компьютера на мобильный Chrome, а также иметь ряд иных функций, которые имеет обычный веб-браузер.

Также в мобильной версии имеется режим «инкогнито», в котором загрузочные файлы не сохраняются в историю, а файлы cookies удаляются после закрытия каждой конкретной вкладки.

Представители компании Google отмечают, что бесплатно установить новый мобильный браузер сможет любой пользователь перечисленных гаджетов, которые работают под управлением iOS 4.3 и выше.

По материалам Mega Obzor
Опубликовано 03.07.2012 в 16:14