Samsung Galaxy S III ставит рекорды продаж

Корейской компании Samsung удалось реализовать более десяти миллионов экземпляров смартфонов Galaxy S III.

Samsung Galaxy S III ставит рекорды продажОб этом журналистам сообщил глава отдела информационных технологий и мобильных коммуникаций Samsung Шин Йонг-Куна на проведенной пресс-конференции.

При этом отметку в десять миллионов проданных аппаратов Galaxy S III сумел преодолеть менее чем за два месяца с момента старта его продаж. В странах Ближнего Востока и Европы смартфон начали продавать с 29 мая, в Российской Федерации – с 5 июня, а в Соединенных Штатах Америки – с 21 июня.

Предыдущий смартфон от Samsung Galaxy S II удалось продать в количестве десяти миллионов штук лишь в течение пяти месяцев. О продаже 20 миллионов Galaxy S II Samsung было объявлено лишь спустя десять месяцев с момента начала продаж устройства.

На текущий момент смартфон Galaxy S III, который был анонсирован 3 мая текущего года, считается главным конкурентом продукции компании Apple – iPhone. В целом линейка устройств Galaxy принесла компании Samsung большой успех.

Следует отметить, что сегодня Samsung признается крупнейшим в мире производителем мобильных устройств и смартфонов. По состоянию на первый квартал 2012 года южнокорейская компания опередила даже Apple и Nokia.

По материалам Позитайм.ru
Опубликовано 25.07.2012 в 17:19