Samsung Galaxy SIII и HTC Desire V стали «смартфонами осени» в Украине

По итогам осени текущего года самым популярным смартфоном в Украине стал поступивший в продажу в начале лета Samsung Galaxy SIII.

smartfoni-oSamsung Galaxy SIII и HTC Desire V стали «смартфонами осени» в УкраинеseniПортал hotline.ua считает, что интерес к данной модели постепенно поднимается благодаря постепенным снижением цены в онлайн-рознице. Так, за три месяца стоимость Samsung Galaxy SIII снизилась с 4812 до 4208 гривен.

HTC Desire V поднялся с четвертой позиции на вторую. Это первый смартфон тайваньской компании, который поддерживает две SIM-карты. Телефон оснащен качественным 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480 точек, привлекательным дизайном и добротными материалами корпуса, а также приемлемой ценой.

Замыкает тройку лидеров новинка от Apple – смартфон Apple iPhone 5. По очереди за ним идет его предшественник – iPhone 4S.
Смартфон Samsung – Galaxy SII опустился со второго места на пятое. На шестом месте находиться поколение смартфонов линейки Note с 5,55-дюймовым экраном.

Кроме того Samsung Galaxy Note II стал первым устройством, работающим на базе онрационной системы Android 4.1 со всеми ее преимуществами. Главная особенность аппарата заключается в том, что, не смотря на большой размер дисплея, благодаря аккумулятору емкостью 3100 мА/ч смартфон легко выдерживает двое суток активной работы.

По материалам proit.com.ua
Опубликовано 14.12.2012 в 12:40