Samsung выпустит смартфон с функцией управления взглядом

Samsung Galaxy SIV получит функцию скроллинга при помощи глаз.

Samsung выпустит смартфон с функцией управления взглядомОчередной смартфон компании Samsung, анонс которого уже ожидается в этом месяце, получит функцию прокрутки страниц взглядом. Телефон будет следить за зрачками пользователя для определения на какое место прокручивать страницу.

Источники компании сообщают, что эта функция будет доступна не для всех приложений. Также, возможно, что этой функции не будет в начальной версии Galaxy SIV, презентация которого запланирована на 14 марта в Нью-Йорке, а появится функция управления взглядом во время одного из софтверных апдейтов.

На данном этапе работы разработчики компании Samsung занимаются патентованием технологии скроллинга взглядом на рынках Европы и США. Согласно данным патента, в мобильном устройстве размещается специализированные камера и софт, которые способные распознавать движения глаз пользователя.

Предшественником системы скроллинга взглядом была функция распознавания лица в смартфоне Samsung Galaxy S III. Когда пользователь смотрел на смартфон, аппарат включал экран.

По материалам Биржевой лидер
Опубликовано 05.03.2013 в 17:09