Samsung презентовал новый Galaxy S IV

Samsung Electronics представил новый флагманский смартфон Galaxy S IV с диагональю экрана пять дюймов.

Samsung презентовал новый Galaxy S IVОсобенностью новинки является возможность проматывать веб-страницы простым наклоном смартфона вперед или назад и умение распознавать данные со сфотографированных визиток, а затем записывать их в телефонную книгу.

С помощью взгляда можно останавливать или начинать прослушивание музыки, а жестом руки пролистывать музыкальный список или фотографии. Устройство оснащено 13-тимегапиксельной камерой, которая за 4 секунды делает до 100 снимков, а функция Dual Camera дает возможность снимать фото и видео одновременно.

Благодаря новой обновленной виртуальной клавиатуре, набор текста происходит в два раза быстрее, чем на обычной клавиатуре. Виртуальная клавиатура разработана в сотрудничестве с компанией SwiftKey.

Galaxy S IV поступит в продажу во втором квартале текущего года. Ориентировочная цена в Украине составляет семь тысяч гривен. Пока новинка будет доступна в двух цветах: «черный туман» и «белый иней».

Отметим, что после презентации новинки, акции корпорации снизились на 2,63%, до 1335,5 долларов за акцию, что днем ранее составляло 1371,6 за бумагу.

Напомним, что в конце февраля южнокорейская компания Samsung выпустила вторую версию камеры Galaxy Camera Wi-Fi под управлением операционной системы Android.

По материалам Инвесткафе
Опубликовано 15.03.2013 в 10:04