Абоненты «Киевстар» чаще покупают смартфоны

По данным исследовательского центра ведущего оператора Украины, доля смартфонов в сети компании выросла на 1,4 миллиона, либо на 44 процента.

Абоненты «Киевстар» чаще покупают смартфоныИскушенный потребитель все чаще предпочитает смартфон обычному мобильному телефону, именуемому в народе фичерфоном. Клиенты «Киевстар» не являются исключением: «Сегодня смартфоны составляют 15,6 % всех устройств, которыми пользуются абоненты», – сообщает пресс-центр компании.

Специалисты мобильного оператора не только узнали количество новых устройств, но и определили на каких операционных системах они работают. Как выяснилось, пальму первенства не отдает Android: на этой платформе работает около 2,5 миллионов устройств, а это в два с половиной раза больше, чем в 2012 году. Не смотря на это, становятся популярными аппараты на базе iOS и Windows-фоны.

Проанализировав полученные данные, компания «Киевстар» оперативно предоставила абонентам новый тарифный план. Это предложение в основном ориентировано на владельцев смартфонов, поскольку предусматривает безлимитный доступ к сети Интернет. По условиям тарифа, абонент платит, когда заходит во всемирную паутину. Платеж производится один раз в сутки и составляет 95 копеек. Таким образом, счет остается не тронутым, если в течение дня не использовался интернет-трафик.

По материалам Київстар
Опубликовано 30.01.2014 в 14:02