Последний смартфон от Nokia

На сайте вьетнамского магазина опубликована примерная стоимость нового смартфона от Nokia.

Последний смартфон от NokiaКак известно, финская компания в скором времени полностью подчинится Microsoft, так что выход последней самостоятельной модели телефона заслуженно удостоен всеобщего внимания. На днях в интернет-магазине Mainguyen.vn появилась информация о цене Nokia X A110, которая составит около 110 долларов.

Презентация новинки, по предварительным данным, состоится на выставке GSMA Mobile World Congress, которая будет проведена в Барселоне в конце февраля. Но в сеть кроме цены уже просочились данные и о характеристиках девайса.

Новый смартфон может похвастаться: двуядерным процессором с частотой 1 гигагерц, 512 мегабайтами операционной и 4 гигабайтами внутренней памяти, стандартными модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Приятным дополнением является поддержка двух SIM-карт. Вся начинка скроется под корпусом с диагональю экрана четыре дюйма.

Отличительной чертой этих смартфонов является синтез функциональных возможностей двух главный мобильных платформ: Android и Microsoft. К примеру, газета Wall Street Journal сообщила, что пользователи не смогут войти в магазин Google Play, но вместо этого будут предложены приложения совместно разработанные Nokia и Microsoft.

Появится на рынке Nokia X A110 в марте месяце во Вьетнаме, то есть после его официальной презентации в Барселоне.

По материалам SmartPhone
Опубликовано 14.02.2014 в 09:42