25-долларовый смартфон от Mozilla

Mozilla презентовала смартфон за 25 долларов и прорекламировала новый чипсет.

25-долларовый смартфон от MozillaРазработчики «лисы» решили доказать мировой общественности, что можно создать недорогой, но качественный смартфон. Задумка, по правде, сомнительная и рискованная. Конечно, потребительский спрос прямо связан с ценой товара, но такая дешевизна может и отпугнуть.

Все же не стоит заранее переживать, ведь компания выпустила всего лишь пилот. Новинка пока не имеет названия, ее характеристики не разглашаются, сроки выпуска и продажи в тайне.

Из всех комплектующих подробная информация была предоставлена только о чипсете (SC6821), который хотели пропиарить в первую очередь, и операционной системе (ею оказалась Firefox OS). Чипсет разработан в Spreadtrum для использования на смартфонах низкой ценовой категории, а сам телефон спроектирован «под него» и «для него».

Стоит напомнить, что смартфоны на базе операционной системы от Mozilla выпускают с 2013 года, и ориентируются они на недорогие модели телефонов. Вполне вероятно, что такая политика разработчиков довольно выгодная в условиях нынешней жестокой конкуренции на рынке высоких технологий.

По материалам Mail.ru
Опубликовано 26.02.2014 в 10:05