Смартфон на солнечной батарее от Tag Heuer

На часовой выставке Baselworld–2014 презентовали элитный мобильный телефон, который заряжается от солнечной батареи.

Смартфон на солнечной батарее от Tag HeuerПродукция Tag Heuer доступна далеко не всем желающим, поскольку стоимость зашкаливает за три тысячи евро. Тем не менее, именно это и является фишкой компании: элитные вещи для деловых людей.

Политика Tag Heuer направлена на создание удобных, функциональных и эксклюзивных продуктов. В полной мере эти принципы воплотились в новом мобильном телефоне, который был спроектирован совместно с французской компанией Sunpartner Technologies.

Французы являются создателями технологии Wysips (What You See Is Photovoltaic Surface): на дисплей наносится материал, который извлекает энергию из природных и искусственных источников света. Эта же инновация использована в смартфоне Meridiist Infinite, что делает его «вечно работающим».

Техническими характеристиками аппарат тоже порадовал: восемь гигабайт внутренней памяти, камера с пятью мегапикселями и возможность подключить две SIM-карты. К сожалению, лишь 2,4-дюймовый дисплей TFT с разрешением 320×240 точек.

Сезон продаж начнется с середины лета, но стоимость в данный момент не известна. По предположениям, модель Meridiist Infinite будет стоить чуть больше, чем Meridiist, а ее можно купить за 3900 долларов.

По материалам Pocket-lint
Опубликовано 08.04.2014 в 09:59