Семья Microsoft пополнилась Nokia

Сегодня Nokia Devices and Services де-юре и де-факто перешло под управление Microsoft.

Семья Microsoft пополнилась NokiaКомпания Nokia уже многие годы выступала в роли партнера Microsoft в сфере разработки мобильной операционной системы, так что вопрос слияния компаний должен был разрешиться подобным образом.

О планах дальнейшего развития компаний однозначных заявлений нет, но мнения различных представителей сводятся к тому, что Nokia займется облачной системой. К примеру, заявление исполнительного директора компании Microsoft, Сатьи Наделлы:  «Вместе с нашими партнерами мы сможем продолжить быстрое развитие мобильного сегмента и сосредоточить наше внимание на «облачном» мире».

Теперь уже бывший руководитель Nokia, Стивен Элоп, в связи с изменениями юридического статуса компании, обзавелся новой должностью, а именно стал главой технического отдела компании Microsoft. Он же высказал схожие размышления по поводу дальнейшей работы организации: «Мы сможем объединить наши усилия, преданность и целеустремленность в предоставлении только самых лучших технологий, которые мы можем предложить нашим покупателям».

По материалам hi-news
Опубликовано 26.04.2014 в 09:54