Nokia выпустила свой первый планшет

Nokia выпустила относительно недорогой, но очень качественный планшет на Android.

Nokia выпустила первый планшетМеньше года назад Nokia совершила выгодную для себя сделку и продала одно из своих подразделений Microsoft.

Но у финской компании остались активы нового «исследовательского» подразделения, которое специализируется на разработке новых устройств. Планшет N1 является первым продуктом, который выпустила эта структура.

Планшетный компьютер, благодаря которому можно поиграть, например, в Super Mario онлайн, работает на базе Android, но при этом не имеет никакого отношения к Google. Так как операционная система разработана Nokia на основе открытого кода Android. Также планшет поставляется с интерфейсом Z Launcher, который адаптирует список приложений под конкретного пользователя в зависимости от времени суток.

За сбор N1 отвечает китайская компания Foxconn, таким образом планшет Nokia производится рядом с iPad. По первым фотографиям заметно, что эти устройства внешне очень схожи. Дисплей здесь тоже такой же, как у Apple, – 7,9 дюйма и разрешение 2048 на 1536 точек. Работает на процессоре Intel Atom Z3580, оснащен 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти.

Цена тоже приятно радует $249, что значительно меньше, чем у iPad mini 3 или Nexus 9 от HTC и Google. В магазинах появится с февраля 2015 года.

По материалам rosbalt
Опубликовано 19.11.2014 в 12:58