xBox подсядет к телевизору

Корпорация Microsoft разрабатывает xBox, который можно будет подключать к мультимедийным сервисам.

xBox подсядет к телевизоруMicrosoft разрабатывает новую приставку xBox, предназначенную не для игр, а именно для подключения к мультимедийным сервисам и для просмотра телепередач. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на собственные источники.

Новая приставка будет работать на базе операционной системы Windows 8 от Microsoft. xBox поддерживает просмотр фильмов, потоковых телепрограмм, а также доступ к развлекательному контенту. Играть на приставке можно только в простые игры.

Корпорация Microsoft может расширить функционал новой xBox заключением лицензионных соглашений с крупнейшими телепровайдерами, такими как Comcast. Указанные приставки появятся в следующем году и войдут в продажу на новогодние праздники, отмечает Forbes.

Ранее сообщалось, что корпорация Apple в 2013 году выпустит собственный телевизор iTV, который можно будет подключать к интернету через встроенную приставку Apple-TV. Данное устройство будет обладать медиаплеером iTunes и синхронизировано с облачным сервисом iCloud. Также сообщалось о разработке телеприставки Apple-TV, которая выйдет на рынок кабельного телевидения и будет иметь возможность записывать контент, подключаться к социальным сетям и обмениваться через них записями.

По материалам Gazeta.ru
Опубликовано 23.11.2012 в 18:32