«Яндекс» запустил браузер для Украины

«Яндекс» выпустил украинский вариант своего браузера, с локализацией поиска и сервисов для Украины.

«Яндекс» запустил браузер для УкраиныИнтерфейс новой версии браузера доступен на русском и украинском языках. Программа имеет встроенный поиск «Яндекса», который способен производить информационную селекцию с учетом региона Украины.

Яндекс.Браузер стремиться предугадать желания посетителей. Сайты, которые по мнению Яндекс хочет посетить пользователь, отображаются на Табло в виде виджетов и крупных иконок. Для самых популярных украинских сайтов, таких как Корреспондент.net и rozetka.com.ua были созданы специальные значки. По этим значкам пользователи легко могут узнать свои любимые сайты.

Для комфортного нахождения на иностранных страничках предусмотрен автоматический переводчик. Обе версии используют технологию Opera Turbo. Она ускоряет загрузку сайтов при низкой скорости соединения. Также в браузер встроена система «Лаборатории Касперского».

Напоминаем, что первая версия Яндекс.Браузера была анонсирована в октябре этого года и предназначалась для русскоязычной аудитории. В период с 1 по 12 октября, количество загрузок нового браузера достигло 1 миллиона.

По материалам Searchengines.ru
Опубликовано 27.11.2012 в 18:51