Новая Windows 8 поступила в продажу

Корпорация Microsoft выпустила финальную версию Windows 8, продажа которой стартовала 26 октября текущего года.

Новая Windows 8 поступила в продажуКорреспондент «Комсомолки», побывав на презентации, узнал, чем популярная «восьмерка» отличается от своей предшественницы.

Прежде всего, появился новый интерфейс Metro. Теперь вместо иконок на рабочем столе находятся приложения «живые плитки», однако был оставлен и привычный всем стол для консерваторов. В Windows 8 появилась возможность работать с двумя приложениями одновременно. Однако установить приложение на компьютер можно только из специального магазина Microsoft.

Обновился и браузер Internet Explorer. Он стал больше подходить для планшетов. Следует отметить, что теперь на компьютер, планшет и телефон можно установить одинаковую операционную систему. Эта система прекрасно работает как на новом, так и на старом устройствах.

Новую версию Windows можно получить тремя способами: купить «коробочную» версию, приобрести электронный ключ и активировать им загруженную из Сети ОС или купить устройство под управлением Windows 8.

Так, диск с профессиональной Windows 8 пользователю обойдется в 2190 рублей, а электронный ключ – в 1290 рублей. Цены действуют до 31 января 2013 года. А те, кто приобрел устройство с Windows 7 с 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года, могут обновить ее до «восьмерки» всего за 469 рублей.

По материалам Lenta.ru
Опубликовано 14.11.2012 в 14:03