Разобраться с технологиями депутату Януковичу помогут Тягнибок и Турчинов

Верховная рада утвердила состав парламентских комитетов VII созыва.

Разобраться с технологиями депутату Януковичу помогут Тягнибок и ТурчиновВ Комитет ВР по ИТ вошли Тягнибок, Тигипко, Турчинов, Янукович и еще 5 депутатов.

Комитет по вопросам информатизации и информационных технологий возглавил Валерий Омельченко из фракции Партии регионов. Его первым заместителем назначен Руслан Лукьянчук («Батьківщина»), секретарем – Александр Мочков («УДАР Виталия Кличко»), заместителями – Алексей Белый и Анатолий Гиршфельд (оба – Партия регионов).

Члены комитета – Сергей Тигипко, Виктор Янукович (оба – Партия регионов), Александр Турчинов («Батьківщина») и Олег Тягнибок (ВО «Свобода»). Вместе в комитете девять народных депутатов, пятеро из которых от Партии регионов.

В Украине с 2013 года стартуют попытки по созданию специальных условий развития IT-рынка. Эксперимент продлится 10 лет, в его рамках операции по поставке программной продукции освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС). Кроме того, налогоплательщик, соответствующий установленным критериям и признанный субъектом индустрии программной продукции, сможет применять ставку налогообложения налогом на прибыль 5%.

По материалам proIT.com.ua
Опубликовано 26.12.2012 в 14:28