Компания Yahoo! закрывает свои непопулярные сервисы

Генеральный директор компании Марисса Майер начала реструктуризацию в Yahoo! в связи с чем закрывает 12 непопулярных продуктов.

Компания Yahoo! закрывает свои непопулярные сервисыВместе с закрытием непопулярных продуктов, сервисов и концентрацией ресурсов на флагманских активах компании, в Yahoo! закроется поисковик AltaVista.

Поисковая система AltaVista в свое время была очень популярной в США. Она была запущена в декабре 1995 года и являлась одной из самых мощных в своем сегменте. Через три года систему выкупила корпорация Compaq, однако ей не удалось сделать поисковик прибыльным.

В 2003 году AltaVista вошла активы Yahoo! и с мая 2011 года перешла на поисковую платформу интернет-компании. Однако данную систему планируют закрыть 8 июля текущего года.

Кроме этого, прекращается поддержка ряда инструментов для разработчиков и локализованных веб-сервисов. С помощью предстоящей реструктуризации генеральный директор компании пытается вернуть популярность ведущим активам компании, расширить рекламную инфраструктуру и нарастить аудиторию.

По материалам ЛІГА.net
Опубликовано 28.06.2013 в 09:43