Компания LG представила новинку с изогнутым дисплеем

Японская компания IT-технологий создала первый смартфон с изогнутым дисплеем.

Компания LG представила новинку с изогнутым дисплеемДо сегодняшнего дня преимуществом смартфона изогнутой формы считались сомнительны. Однако компания разработала корпус, который подвергается сгибанию, хотя и не большому.

Главное преимущество такого аппарата это безопасность. Смартфон защищен от серьезных повреждений. Отметим, что смартфон имеет 6-дюймовый HD-экран, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти.

Хорошие фотографии получаются благодаря 13-мегапиксельной камере. Работает изогнутый смартфон на базе Android 4.2.2 Jelly Bean. В Корее продажи такой новинки начнутся уже в этом месяце. Однако когда новинка попадет в Европу пока не известно.

Следует отметить, что вслед за LG, а также Samsung американская компания Apple может выпустить iPhone с выгнутым стеклянным экраном. Причем не один, а сразу два: на 4.7 и 5.5 дюйма.

Оба аппарата получат ряд датчиков, способных различать легкие и сильные нажимы на разных участках экрана. На рынке выгнутые iPhone появятся не ранее второго полугодия 2014 года.

По материалам Biz.liga.net
Опубликовано 16.11.2013 в 09:35