Китай дал «зеленый свет» игровой индустрии

Правительство Китая продолжает снимать запреты, которые касаются развития игровой индустрии в стране.

Китай «дал добро» игровой индустрииДвенадцать лет восточная страна находилась практически в изоляции, и не могла туда на законных правах проникнуть ни одна игра. Только с этого года наметились позитивные сдвиги и, наконец-то, сняли запрет на продажу игровых консолей и консольных видеоигр на территории всей страны.

В связи с новыми постановлениями запрещается распространение игрового контента, который прямо или косвенно связан с азартными играми, пропагандирует расовую либо этническую дискриминацию, популяризирует тему насилия или изображает сцены употребления наркотических веществ.

Несмотря на послабления, каждая игра в обязательном порядке будет проходить двадцатидневную проверку в Шанхайском департаменте культуры. Эта же процедура является обязательной для DLC или патчей. Также производители обязаны распространять только те продукты, которые переведены на китайский язык.

Любители компьютерных игр уже составили предварительный и предположительный список запретных игр в Китае, который возглавили Call of Duty и GTA V.

По материалам hi-news
Опубликовано 28.04.2014 в 09:24