JVC представила купольные IP-камеры

Японская компания JVC выпустила IP-камеры купольного типа VN-H237U и VN-H257U.

JVC представила купольные IP-камерыДвухмегапиксельные новинки уже поступили на российский рынок.

Эффективную работу модели VN-H257U в условиях переменной освещенности обеспечивает подвижный ИК-фильтр, выполняющий автоматическое переключение IP-камеры между режимами день/ночь, а VN-H237U, в свою очередь, поддерживает программную функцию день/ночь.

Каждая модель использует мощный DSP Super LoLux HD, 1/3-дюймовый КМОП-сенсор и мегапиксельную оптику, позволяющие формировать цветокорректное изображение даже при недостатке освещения на объекте, что является их конкурентным преимуществом среди аналогов.

Обе IP-камеры имеют высокое разрешение передаваемого изображения (Full HD), которое позволяет эксплуатировать их на объектах с повышенными требованиями по безопасности. Модели поддерживают 3 видеокодека, в числе которых H.264 (High Profile), MPEG-4 и M-JPEG. Они способны транслировать два видеопотока одновременно с разрешением до 1920х1080 пикселей при скорости до 30 к/с и регулируемым битрейтом.

Вандалозащищенный купольный кожух камер, а также их компактные размеры позволят устанавливать камеры в помещениях различного назначения. Обе IP-камеры минимизируют влияние на качество видео таких факторов, как дождь, задымление, туман или фоновая засветка.

Модели JVC VN-H237/257U дополнительно оборудованы слотами для SD-карты памяти, на которую возможно записать тревожные потоки видео при нарушении связи с сервером либо пред- и посттревожные кадры и прочее. Также они обеспечивают фильтрацию IP-адресов и имеют трехуровневую систему паролей для защиты видеоконтента от несанкционированного просмотра при его передаче по сети.

По материалам Нестор
Опубликовано 18.07.2012 в 12:30