Apple представит свой iPad Mini

Новое устройство iPad Mini ожидается в продаже уже с начала ноября текущего года.

Apple представит свой iPad MiniВ планах американской компании Apple выпустить гаджет на рынки в пятницу, 2 ноября.

Стоимость iPad Mini, оснащенного 7,8-дюймовым экраном, будет находиться в пределах от 250 до 300 долларов США. До сих пор устройства от Apple не были представлены в сегменте «семь дюймов».

Устройство, которое будет снабжено модулем Wi-Fi и получит 8 гигабайт встроенной памяти, появится в американских магазинах в черном и белом корпусах спустя полторы недели после предполагаемой даты анонса новых продуктов компании Apple.

Как ожидают специалисты яблочной компании, выпуск мини-планшета позволит продукции Apple более успешно вести конкурентную борьбу с компаниями Amazon и Google, выпускающими бюджетные версии мобильных компьютеров стоимостью от 199 долларов.

Отмечается, что 23 октября Apple проведет пресс-конференцию, на которой расскажет о компактной версии планшетного компьютера. Представители СМИ уже получили приглашения на мероприятие, которое пройдет в Сан-Хосе, штат Калифорния.

Напомним, что согласно рейтингу самых продаваемых планшетов на территории Украины, место лидера уверенно завоевал iPad 3 производства компании Apple.

По материалам Вести Экономика
Опубликовано 19.10.2012 в 16:47