Microsoft создает конкурента Google Glass

IT-гигант Microsoft подала в Патентное ведомство США заявку, где описываются очки дополненной реальности.

Microsoft создает конкурента Google GlassВместо обычных линз у очков установлены прозрачные дисплеи. Устройство будет показывать дополнительные сведения поверх реальных объектов, сообщает Unwired View.

Киберочки будут предназначены не для использования в течении дня, а лишь для просмотра в первую очередь спортивных игр и концертов. При просмотре футбольного матча, очки смогут отображать информацию о каждом игроке и его статистику. То есть сведенья, которые традиционно используются в телетрансляции.

В очки будут встроены камера, микрофон и динамики. Таким образом, информация, выдаваемая устройством, будет в виде текста и голосовых сообщений.

Для использования подобных электронных очков и для получения информации на них, пользователю перед началом мероприятия необходимо будет зарегистрировать устройство, чтобы провайдер контента мог отправлять на него данные.

Напомним, что разработкой очков дополненной реальности заняты несколько компаний. Так, очки от компании Google появятся в продаже уже в следующем году. А компания Oakley уже выпустила горнолыжную маску с экраном, которая показывает спортсмену его скорость и ряд другой информации.

Google Glass и устройство от Microsoft в дальнейшем могут заменить смартфон в качестве основного способа связи пользователей друг с другом и подключения к интернету.

По материалам Lenta.ru
Опубликовано 26.11.2012 в 13:09