«Инком» создал аудиовизуальный комплекс для «Украинской академии банковских дел»

Компания «Инком» завершила проект по построению аудиовизуального комплекса (АВК) большого конференц-зала библиотеки «Украинской академии банковских дел НБУ» (г.Сумы).

«Инком» создал аудиовизуальный комплекс для «Украинской академии банковских дел»В функции созданного АВК входит поддержка проведения всевозможных конференций, встреч, презентаций, видеоконференций, в том числе, с иностранными представителями.

В холе библиотеки смонтирована видеостена размером 3х6 метра. Она включает в себя восемнадцать 40" LCD-панелей с узкой рамкой и встроенным «тонким» клиентом Samsung.

Также АВК оснащена системой отображения на базе восьми 55" LED-панелей Samsung; системой озвучивания и звукоусиления на базе 2х управляемых микширующих усилителей и 18ти потолочных громкоговорителей Apart, супрессора Bosch и радиомикрофона Work; цифровой конференц-системой на 170 участников Taiden; системой видеоконференции Cisco и др.

На все LED-панели и в систему озвучивания зала выводится контент с ПК оператора, презентационного ноутбука, так, что все присутствующие на конференции находятся в процессе общения с прямым визуальным контактом.

В кабинках для переводчиков предусмотрены пульты переводчиков и мониторы системы технологического телевидения. Благодаря этому переводчик имеет визуальный контакт с докладчиком и видит его эмоциональное состояние, что помогает для более точного перевода.

Следует отметить, что благодаря правильному построению АВК в зале нет «мертвых зон», а благодаря цифровой передаче звука в системе аудиоконференции отсутствуют какие-либо помехи.

По материалам proIT.com.ua
Опубликовано 15.01.2013 в 15:49