Apple представляет обновленный планшет iPad mini

В третьем квартале текущего года корпорация Apple начнет продажу новой версии компактного планшетного компьютера iPad mini с экраном увеличенного разрешения.

Apple представляет обновленный планшет iPad mini Новинка будет иметь экран с разрешением 2048 на 1536 точек, который в четыре раза больше дисплея первого поколения устройства. Ожидается, что обновленный iPad mini будет иметь улучшенную графику и процессор.

iPad mini первого поколения был анонсирован 23 октября 2012 года, в продажу он поступил в ноябре. Особенностью девайса является размер экрана, который обеспечивает плотность размещения точек на уровне 163 пикселя на дюйм, что намного меньше, чем у других современных устройств компании Apple.

Следует отметить, что корпорация также разрабатывает пятое поколение полноразмерного iPad, который будет иметь похожий на iPad mini дизайн. Также подтверждается информация о том, что компания намерена оснастить девайс переработанным корпусом из алюминиевого сплава. Новинку можно будет увидеть уже в апреле текущего года.

По материалам ТЕХНОbigmir)net
Опубликовано 20.03.2013 в 10:26