Сети «Мобилочка» и «Алло» объединяются

Представители сетей «Мобилочка» и «Алло» договариваются об объединении бизнесов.

Сети «Мобилочка» и «Алло» объединяютсяПосле слияния бизнесов мобильная аппаратура будет продаваться через совместную сеть. Рыночная доля нового партнера на рынке розничной торговли составит порядка 65 процентов.

Однако еще не известно, считать ли этот процесс объединением или сеть «Алло» покупает «Мобилочку». 16 апреля 2013 года основатель «Мобилочки» сообщил топ-менеджерам и сотрудникам о слиянии компании с сетью «Алло», которая в свою очередь в этот день также собирала топ-менеджеров кампании и объявила о покупке сети «Мобилочка».

Переговоры относительно объединения продолжаются, стоимость сделки не разглашается и все подробности будут известны исключительно после завершения слияния. Отметим, что основателями сети «Мобилочка», которая было создана в 2004 году и входит в Mobile Synergy Group, являются Константин Письмак, Тарас Сердюком и Леонид Лапидус. В 1998 году в Днепропетровске Дмитрий и Григорий Деревицкие создали сеть «Алло», которая на данный момент объединяет более 500 магазинов в 130 городах.

По материалам ЛIГАБiзнес
Опубликовано 18.04.2013 в 12:24