Новый аккумулятор заряжает батарею за секунду

Специалисты Иллинойского Университета нашли способ создать мощный аккумулятор, который заряжает батарею в течение одной секунды.

Новый аккумулятор заряжает батарею за секундуГлавные усилия в данный момент направлены на проведение исследований для запуска новых аккумуляторов в производство. Этим вопросом занимается ведущий исследователь Университета Иллинойса Уильям Кинг. Предполагается, что разработка новинки будущего привлечет огромные инвестиции от Apple или Samsung.

Благодаря новым возможностям самый тонкий смартфон может зарядиться всего за секунду. Технологии благодаря новым аккумуляторам развиваются стремительными шагами и в дальнейшем представят потребителям любой другой вид электронного устройства – бытовую электронику, медицинские приборы, лазеры, датчики более компактных размеров с более усовершенствованными функциями.

Напомним, что недавно была создана первая в мире 3D ручка для рисования, которая работает от сети и может рисовать на плоскостях и в воздухе. Ученые уже работают над созданием беспроводной версии изобретения.

По материалам Skuky.net
Опубликовано 22.04.2013 в 11:34