Apple планирует запустить новую мультимедийную систему

Новая автомобильная мультимедийная система способна адаптироваться под окружающую среду и отслеживать направление взгляда и положение головы водителя.

Apple планирует запустить новую мультимедийную системуРазработчиком новинки стал инженер Тимоти Прайер, который возглавляет собственную фирму по производству подобных цифровых панелей.

О внешних характеристиках системы Apple пока мало что известно, но представители компании сообщают, что девайс будет состоять из 7,5-дюймового сенсорного экрана и наборов специализированных датчиков и видеофиксаторов. С помощью данных датчиков устройство будет отслеживать поведение водителя и реагировать на его жесты.

Также устройство будет реагировать на звуковые команды и на лучи лазерной указки. Последнее дает возможность пассажирам авто отдавать команды. Разработчики сообщают, то в их планах внедрить в систему управление не только климатом в салоне или пользоваться навигацией, но и другими системами – от стеклоподъемников и стеклоочистителей до системы управления двигателями.

По материалам Motor
Опубликовано 12.07.2013 в 09:29