Украинские власти хотят обложить гаджеты с Wi-Fi налогом

Национальная комиссия по регулированию связи предлагает взимать дополнительную плату за ввоз в страну устройств, поддерживающих Wi-Fi.

Украинские власти хотят обложить гаджеты с Wi-Fi налогомПричина введения данного предложения в том, что с появлением все большего количества таких гаджетов Wi-Fi-диапазон «засорился» радиосигналами, сообщает пресс-служба Нацкомиссии по регулированию связи.

В случае введения в силу данного предложения Нацкомиссии при ввозе более четырех устройств с модулем Wi-Fi необходимо будет получать разрешения Украинского государственного центра радиочастот. Разрешение будет платным, за каждое устройство необходимо будет заплатить 10 гривен.

Под категорию устройств, которые будут подпадать под налог, входят планшеты, компьютеры, беспроводные клавиатуры и мышки, 3D-очки, принтеры, веб-камеры, мониторы и прочая бытовая техника с Wi-Fi. На данный момент ограничения действуют только для ноутбуков. Процесс введения дополнительной платы при импорте Wi-Fi устройств может занять три месяца.

По материалам Auto.mail.ru
Опубликовано 24.07.2013 в 08:56