Китайцы выпустят электрический суперкар

Создать уникальный электромобиль в Китайской народной республике намереваются уже в следующем, 2015 году.

Китайцы выпустят электрический суперкарПри этом базовая стоимость электросуперкара составит 80 тысяч долларов США, сообщает ресурс АвтоТрейд.

Так, на данный момент информации о будущей новинке известно достаточно немного, но согласно предварительным данным собрать конкурента модели Tesla Roadster планирует китайская компания BYD. Новинка должна будет получить имя BYD E9. Этот будущий двухместный спорткар сможет разогнаться до заветной сотни километров в час лишь за 3,9 секунды.

Также стало известно, что при выходе этого транспортного средства на китайский рынок, он при цене в 80 тысяч американских долларов окажется наиболее дорогой серийной машиной, предназначенной в Китае для широкого потребителя,.

Дополнительно же в компании BYD заявляют о намерении заняться разработкой спортивного седана с гибридной силовой установкой, что будет состоять из электрического мотора и двухлитрового бензинового двигателя. Такую новинку покажут общественности на международном мотошоу в Пекине уже в этом году.

По материалам АвтоТрейд
Опубликовано 24.12.2013 в 16:17