Автомобиль будущего на выставке CeBIT-2014

Ведущие автомобильные производители презентовали виртуальный кокпит James 2025.

Автомобиль будущего на выставке CeBIT-2014Audi и Volkswagen показали прототип «виртуального кокпита будущего», который имеет целый ряд элементов с автоматической регулировкой и управлением. К примеру, в режиме автопилота активируется руль и места для сидения.

Автомобиль вполне способен сам перемещаться по скоростной трассе и в пределах города, даже в пробках. С целью оповещения водителя о предстоящих маневрах на панели установлен экран. А чтобы не скучать в дороге рядом пристроили еще один, который  обладает информационно-развлекательными функциями.

Генеральный директор Volkswagen Мартин Винтеркорн убежден, что главной задачей сейчас является сделать автомобили умнее и автономней. А поможет в этом тесное сотрудничество с ИТ-индустрией. Что же касается James 2025, то он не позволит водителю спать во время движения, поскольку ответственность всегда лежит на водителе.

Стоить отметить, что CeBIT-2014 – это 29 международная выставка, которая проходит в немецком городе Ганновере с 10 по 14 марта.

По материалам WORLDCARFANS
Опубликовано 13.03.2014 в 09:42