Brazucam – мяч, который видит все

Adidas предлагает увидеть игру любимой команды на Чемпионате мира по футболу «глазами» мяча.

Brazucam – мяч, который видит всеДо ЧМ–2014 осталось ровно 66 дней и все болельщики в предвкушении чего-то фантастического и непредсказуемого. Однако уже сейчас сенсационное сообщение от организаторов взбудоражило умы общественности: модель мяча Brazucam, которую предложила фирма Adidas.

Заявление Adidas о дизайне главного мяча матча никого не оставило равнодушным. Этот незатейливый атрибут оборудовали шестью камерами, которые обладают высоким разрешением и способны зафиксировать 360-градусную панораму происходящего на игровом поле. Некоторые журналисты успели высказать предположение, что полученные кадры можно успешно использовать при создании 3D версии Чемпионата.

К сожалению, из-за физических характеристик этот «детеныш» высоких технологий не сможет принимать участие в официальных играх. Его участь – быть звездой рекламных роликов и записывать эксклюзивные кадры «от первого лица». Это ограничение напрямую связано с измененными параметрами мяча, к примеру, вес будет значительно больше, что может негативно сказаться на траектории полета.

Между прочим, отснятый и смонтированный материал болельщики смогут просмотреть на YouTube и в Twitter.

По материалам Техкульт
Опубликовано 07.04.2014 в 09:44