Первый московский «Бал роботов»

В столице Российской Федерации открылась первая выставка-шоу «Бал роботов».

Первый московский «Бал роботов»Впервые в этом году в Москве проходит «Бал роботов» в Центре дизайна Artplay в рамках Фестиваля науки. Посетить мероприятие можно в период с 15 мая по 15 июня. Выставка занимает территорию площадью более 2 тысяч квадратных метров, на ней разместились роботы из 20 стран мира.

Не смотря на большое количество представленных роботов, у зрителей уже есть любимчики. К примеру, звездой является британский робот «Титан», «концертный» график которого расписан на несколько лет. Он же развлекал участников и зрителей Зимних Олимпийский игр в Сочи.

Также развлекать посетителей будут робот Robothespian, который артистично декламирует стихотворения и поет песни, и роботическая рок-группа Compressorhead. Они исполняют тяжелый рок не хуже людей, а репертуар состоит из песен таких групп, как Led Zeppelin, Black Sabbath, AC/DC и Motorhead.

Генеральный продюсер «Бала роботов» Игорь Никитин рассказал журналистам, что главная задача – это  «совместить art и science, то есть показать достижения в области робототехники с точки зрения искусства».

По материалам balrobotov.ru
Опубликовано 20.05.2014 в 09:39