Samsung в очередной раз позаботился о здоровье клиентов

Samsung опередил Apple и презентовал устройство, с помощью которого можно собирать информацию о физическом состоянии человека.

Samsung в очередной раз позаботился о здоровье клиентовВ ночь с 28 на 29 мая в Сан-Франциско Samsung Electronics Co. провел конференцию под названием Voice Of The Body («Голос тела»). Здесь была показана новая линейка гаджетов и технологий, которые помогают пользователю следить за своим здоровьем.

В центре внимания была платформа SAMI, поддерживающая облачные технологии, которые с каждым днем стают все популярней. Вместе с SAMI показали устройство Simband, которое напоминает электронные часы и оборудовано «датчиками здоровья».

Датчики следят за основными физическими показателями: температура тела, уровень сахара в крови, сердечный ритм, а полученные данный передаются в SAMI. Однако, по словам представителей компании, все еще в стадии разработки.

По предварительным данным Simband станет базой, которую смогут дополнить своими технологиями другие компании.

Ранее на сайте ТехЛайн сообщалось, что компания Samsung планирует в конце месяца удивить своими разработками на "здоровой конференции".

По материалам Lenta.ru
Опубликовано 29.05.2014 в 11:41