Вскоре появится «умный дом» с логотипом Apple

Американский «яблочный гигант» расскажет, каким должен быть «умный дом».

Вскоре появится «умный дом» с логотипом AppleСогласно информации в сетевых средствах массовой информации, такие данные появятся уже в первых числах июня.

Как отмечается, всемирная конференция разработчиков Apple состоится в ближайший понедельник, поэтому напряжение нарастает. Причем практически никто не обладает подлинной информацией о том, чего конкретно следует ожидать от лидера компьютерного рынка. Однако до журналистов дошла информация, что главной темой станет концепция «умного дома».

Так, дизайнер Apple-концептов Мартин Хайек уже показал общественности свой проект устройства, которое будет связующим звеном между софтом и приборами. Дизайн и название гаджета никого не удивили, поскольку все в духе Apple: iHome очень похож на iPod Nano 6-го поколения.

Стоит также отметить, что «Яблоко» отстает от других компаний в области технологий для «умного дома». К примеру, южнокорейская компания Samsung уже разрекламировала собственную систему под названием «Smart Home» основные функции которой позволяют пользователям подключать смарт-ТВ, терминалы сбора данных и бытовые устройства к различным мобильным гаджетам.

По материалам Яблык
Опубликовано 31.05.2014 в 10:59